সোমবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২১, ১২:১৮ অপরাহ্ন
খবরের আলো রিপোটঃ
সংগীতশিল্পী সুবীর নন্দীর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মঙ্গলবার সকালে গণমাধ্যমে পাঠানো এক শোকবার্তায় তিনি বলেন, জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাওয়া এ জনপ্রিয় শিল্পী তার কাজের মাধ্যমে মানুষের হৃদয়ে বেঁচে থাকবেন।
পাশাপাশি প্রয়াতের আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জানান প্রধানমন্ত্রী।
কিংবদন্তি এই শিল্পীর পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সিঙ্গাপুরের হাসপাতালে বাংলাদেশ সময় ভোর সাড়ে চারটায় তিনি মারা যান।
৬৬ বছর বয়সী সুবীর নন্দী দীর্ঘদিন ধরে কিডনির জটিলতায় ভুগছিলেন। নিয়মিতভাবে তার ডায়ালাইসিস করতে হচ্ছিল। এর ভেতর ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায়ও একবার হার্ট অ্যাটাক হয় তার। সিঙ্গাপুরে নেওয়ার পরও হয়।
সংগীত অঙ্গনে চার দশকের ক্যারিয়ারে আড়াই হাজারের বেশি গানে কণ্ঠ দিয়েছেন এই শিল্পী। সংগীতে অবদানের জন্য চলতি বছরেই একুশে পদকে ভূষিত হন।
সুবীর নন্দী ১৯৫৩ সালের ১৯ নভেম্বর হবিগঞ্জ জেলার বানিয়াচং উপজেলার নন্দীপাড়ায় জন্মগ্রহণ করেন।বেতার, টেলিভিশন এবং চলচ্চিত্রের প্লেব্যাকে তার অসংখ্য জনপ্রিয় গান রয়েছে। চলচ্চিত্রে প্লেব্যাকের জন্য চারবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার অর্জন করেছেন তিনি।