সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২০, ০৩:১৩ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :

উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগে কোন দল কোন গ্রুপে

খবরের আলো  ডেস্ক :

 

 

উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগের এবারের মৌসুমে বেশ কঠিন গ্রুপে পড়েছে স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়ন বার্সেলোনা। তবে তুলনামূলক সহজ গ্রুপে পড়েছে গতবারের চ্যাম্পিয়ন্স লিভারপুল ও ইংলিশ চ্যাম্পিয়ন ম্যানচেস্টার সিটি। বৃহস্পতিবার রাতে মোনাকোর গ্রিমালদি ফোরামে ইউরোপিয়ান ক্লাব ফুটবলের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ প্রতিযোগিতাটির ড্র অনুষ্ঠিত হয়।

এ ড্র`তে উপস্থিত ছিলেন গত মৌসুমেই অবসর নেওয়া দুই চ্যাম্পিয়ন লিগ জয়ী তারকা নেদারল্যান্ডসের ওয়েস্লি স্নেইডার ও চেক প্রজাতন্ত্রের পিটার চেক।

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের এবারের আসরের `এফ` গ্রুপে পড়েছে বার্সেলোনা। যাকে গ্রুপ অব ডেথই বলা হচ্ছে। তাইতো দ্বিতীয় রাউন্ডে যেতে হলে বার্সেলোনাকে লড়াই করতে হবে বরুসিয়া ডর্টমুন্ড ও ইন্টার মিলানের মতো দলের বিপক্ষে। গ্রুপটির আরেক প্রতিপক্ষ স্লাভিয়া প্রাগ।

অন্যদিকে, কাতালানদের চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সবচেয়ে সফল দল রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে একই গ্রুপে পড়েছে ফরাসী চ্যাম্পিয়ন্স পিএসজি। `এ` গ্রুপের বাকী দুই দল ক্লাব ব্রুগে ও গ্যালাতাসারাই।

তবে তুলনামূলক সহজ গ্রুপ পেয়েছে ইংলিশ দলগুলো। গত আসরের চ্যাম্পিয়ন লিভারপুলের প্রতিপক্ষ এবারও নাপোলি। `ই` গ্রুপের বাকী দুই দল সালজবুর্গ ও গেঙ্ক।

আর ইংলিশ চ্যাম্পিয়ন ম্যানচেস্টার সিটির গ্রুপে রয়েছে শাখতার দোনেস্ক, দিয়েনামো জাগরেব ও আটালান্টা। আর গতবারের ফাইনালিস্ট টটেনহ্যাম হটস্পার্সের গ্রুপে শক্ত প্রতিপক্ষ বায়ার্ন মিউনিখ। এছাড়া আছে অলিম্পিয়াকোস ও রেড স্টার বেলগ্রেড।

তবে কিছুটা কঠিন গ্রুপে পড়েছে ইউরোপা চ্যাম্পিয়ন চেলসি। তাদের প্রতিপক্ষ আয়াক্স আমস্টারডাম, ভ্যালেন্সিয়া ও লিল।

এদিকে `ডি` গ্রুপে জুভেন্টাস লড়াই করবে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ, বায়ার লিভারকুসেন ও লোকোমোটিভ মস্কোর বিপক্ষে। গ্রুপ ‘জি’তে খেলবে জেনিত সেন্ট পিটার্সবুর্গ, বেনফিকা, অলিম্পিক লিঁও ও আরবি লাইপজিগ।

নিচে গ্রুপ ও দলের বিন্যাস দেয়া হল-

গ্রুপ ‘এ’: পিএসজি, রিয়াল মাদ্রিদ, ক্লাব ব্রুগে ও গ্যালাতাসারাই।

গ্রুপ ‘বি’: বায়ার্ন মিউনিখ, টটেনহ্যাম হটস্পার্স, অলিম্পিয়াকোস ও রেড স্টার বেলগ্রেড।

গ্রুপ ‘সি’: ম্যানচেস্টার সিটি, শাখতার দোনেস্ক, দিয়েনামো জাগরেব ও আটালান্টা।

গ্রুপ ‘ডি’: জুভেন্টাস, অ্যাতলেতিকো মাদ্রিদ, বায়ার লিভারকুসেন ও লোকোমোটিভ মস্কো।

গ্রুপ ‘ই’: লিভারপুল, নাপোলি, সালজবুর্গ ও গেঙ্ক।

গ্রুপ ‘এফ’: বার্সেলোনা, বরুসিয়া ডর্টমুন্ড, ইন্টার মিলান ও স্লাভিয়া প্রাগ।

গ্রুপ ‘জি’: জেনিত সেন্ট পিটার্সবুর্গ, বেনফিকা, অলিম্পিক লিঁও ও আরবি লাইপজিগ।

গ্রুপ ‘এইচ’: চেলসি, আয়াক্স আমস্টারডাম, ভ্যালেন্সিয়া ও লিল।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2018 Dailykhaboreralo.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com