খবরের আলো :
শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি: গাজীপুরের শ্রীপুরে এক কৃষকের পালিত সাত গরু চুরির ঘটনা ঘটে। এতে ওই গ্রামের অন্যান্য কৃষকরাও আতংকে রয়েছে। ১৩ নভেম্বর পৌর এলাকার ভাংনাহাটি গ্রামে গভীর রাতে কোন এক সময় অজ্ঞাত চোরেরা কৃষকের সাতটি গরু চুরি করে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় কৃষক আনিছুর রহমান বাদী হয়ে শ্রীপুর থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।
জানা গেছে, রাতের বেলা দুইটি ষাড় ও পাঁচটি গাভী প্রতিদিনের মত গোয়াল ঘরে বেঁধে রাখে। ভোর বেলা বাড়ীর লোকজন গোয়াল ঘরে গরু না পেয়ে আশপাশে খোঁজাখুজি করেন। সাতটি গরুর মূল্য প্রায় ৩ লক্ষ টাকা।
ভাংনাহাটি ৪ ওয়ার্ডের সাবেক কমিশনার আলহাজ্ব কামরুজ্জামান মন্ডল জানান, গরু চোরদের প্রতিরোধ না করলে আইন শৃঙ্খলার অবনতি ঘটবে। স্বাভাবিক কৃষকরা ভয়ে থাকবে। প্রশাসনের কাছে অনুরোধ করি আইনের মাধ্যমে চোরদের সনাক্ত করে আইনগত নেওয়ার জন্য।