রবিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ১০:০৯ অপরাহ্ন
দিনাজপুর শহর আওয়ামী লীগের সভাপতি আনোয়ারুল ইসলামের জানাজা নামাজ বুধবার দুপুর ২টায় গোর এ শহীদ কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়েছে। জানাজায় হাজারো মানুষ অংশ নেন।
এর আগে বেলা সাড়ে ১১টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য মরহুমের মরদেহ দিনাজপুর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে রাখা হয়। গোর এ শহীদ কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে জানাজা নামাজ শেষে বালুবাড়ির শেখ জাহাঙ্গীর কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।
জানাজা ও দাফনে অংশ নেন- জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম, মরহুমের আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু-বান্ধব, শুভাকাঙ্ক্ষী, রাজনৈতিক ও সামাজিক সহকর্মীসহ সর্বস্তরের মানুষ। বৃহস্পতিবার মরহুমের বালুবাড়ির নিজ বাসভবনে দোয়া ও মিলাত মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে।
এদিকে, মরহুমের প্রতি শ্রদ্ধা জানানোসহ জানাজা ও দাফনে শরিক হওয়ার লক্ষ্যে বুধবার সকাল থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত দোকান-ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখেন স্থানীয় ব্যবসায়ীরা।
গত ১১ নভেম্বর ভারতে দিল্লীর মেদামতা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আনোয়ারুল ইসলাম মারা যান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৬ বছর।