১৮ই জুন, ২০২৫

ইসরায়েলের হামলায় বৈরুতে নিহত ২২

অনলাইন ডেস্ক:

 

লেবাননের রাজধানী বৈরুতে ইসরায়েলি বাহিনীর বিমান হামলায় অন্তত ২২ জন নিহত হয়েছেন। এই হামলায় দুটি ভবন সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত হয়েছে। বৈরুতের ওপর এটি ছিল সবচেয়ে প্রাণঘাতী আক্রমণ। লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) আল জাজিরার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, দুটি ভিন্ন এলাকায় দুটি আবাসিক ভবনকে লক্ষ্য করে এই হামলা চালানো হয়। এর ফলে আটতলা একটি ভবন সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত হয় এবং অন্য ভবনটির নিচের তলা বিধ্বস্ত হয়। সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয় নওয়েরি ও বাসতা নামক দুটি আবাসিক এলাকা।

 

লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলেছে, হামলায় ২২ জন নিহত ও ১১৭ জন আহত হয়েছেন।

 

বিভিন্ন গণমাধ্যম বলছে, লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ’র নিরাপত্তা কর্মকর্তা ওয়াফিক সাফাকে লক্ষ্য করে হামলা করেছে তেল আবিব। তিনি হিজবুল্লাহ প্রধান হাসান নাসরাল্লাহর আত্মীয়। তবে এ বিষয়ে এখনও কোনো মন্তব্য করেনি ইসরায়েল।

 

এদিকে, বৃহস্পতিবারও ইসরায়েলে রকেট নিক্ষেপ অব্যাহত রেখেছে হিজবুল্লাহ। এতে ইসরাইলের উত্তরাঞ্চলে সাইরেন বেজে ওঠে। সামরিক বাহিনী বলেছে, ইসরায়েলের দিকে নিক্ষিপ্ত কিছু ড্রোনকে বাধা দেয়া হয়।

মন্তব্য করুন