১৩ই জানুয়ারি, ২০২৬

ডিসেম্বরে বাজারে আসছে ‘আমার দেশ’ পত্রিকা: মাহমুদুর রহমান

মাহমুদুর রহমান
ছবি সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

 

চলতি বছরের ডিসেম্বরে ‘আমার দেশ’ পত্রিকা বাজারে আসবে বলে জানিয়েছেন পত্রিকাটির ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক মাহমুদুর রহমান। শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) সকালে প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান তিনি।

মাহমুদুর রহমান বলেন, পত্রিকাটি আর্থিক সমস্যায় রয়েছে। আপাতত অন্য প্রেসে ছাপানো হবে। এ সময় দৈনিকটি চালুর ক্ষেত্রে যাতে কোনও আমলাতান্ত্রিক জটিলতায় পড়তে না হয় সেজন্য সরকারের প্রতি অনুরোধও করেন তিনি।

 

তিনি আরও বলেন, গত ১৬ বছর গণমাধ্যম ফ্যাসিস্ট সরকারের হয়ে কাজ করেছে। ‘আমার দেশ’ পত্রিকার ওপর হওয়া হামলা-অত্যাচার নিয়ে কোনও সম্পাদক কথা বলেনি। এ সময় সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা যাতে কোনও আইনেই খর্ব না হয় সেদিকে লক্ষ্য রাখতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

 

তাছাড়া, কমিশনে ফ্যাসিবাদের দোসরা থাকলে এই কমিশন খুব সামনে এগিয়ে যেতে পারবে না বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

মন্তব্য করুন