দুই বছরে শরীয়তপুরে ২০ হাজার বৃক্ষরোপণের ঘোষণা চরভাগা উন্নয়ন ফোরামের

শরীয়তপুর প্রতিনিধি:

আগামী দুই বছরের মধ্যে শরীয়তপুর জেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ২০ হাজার ওষুধি, ফলজ ও ফুলের গাছ রোপণের ঘোষণা দিয়েছে সামাজিক সংগঠন চরভাগা উন্নয়ন ফোরাম।
বুধবার (১৭ জন) সকালে ভেদরগঞ্জ উপজেলার সখিপুরের চরভাগা নতুন বাজার এলাকায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) হাফিজুল হক। এ সময় ইউনিয়নের তিনটি গুরুত্বপূর্ণ স্থানে এক হাজার ওষুধি গাছ রোপণ করা হয়।

সংগঠনের নেতৃবৃন্দ জানান, পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা ও সবুজায়ন বৃদ্ধির লক্ষ্যে পর্যায়ক্রমে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা এবং জেলার গুরুত্বপূর্ণ স্থানে আগামী দুই বছরে মোট ২০ হাজার ওষুধি, ফলজ ও ফুলের গাছ রোপণ করা হবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও হাফিজুল হক বলেন, “তরুণদের এ উদ্যোগ দেশের মানুষের জন্য একটি দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। পরিবেশ রক্ষায় সমাজের সব শ্রেণি-পেশার মানুষকে এগিয়ে আসতে হবে।” তিনি ভবিষ্যতেও পরিবেশবান্ধব বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণের আহ্বান জানান।

এসময় সখিপুর থানার ওসি মোফাজ্জল হোসেন, চরভাগা উন্নয়ন ফোরামের সভাপতি ওবায়দুল্লাহ মামুনসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

সংগঠনটির এ কর্মসূচি বাস্তবায়নে প্রবাসী রেমিট্যান্সযোদ্ধাদের একটি দল গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে বলে আয়োজকরা জানান।

মন্তব্য করুন