১১ই নভেম্বর, ২০২৫

মাগুরায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা  রিয়াজ মোল্লা হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন 

শিউলি আফরোজ সাথী, মাগুরা :
মাগুরা মোহাম্মদপুর উপজেলার নহাটা গ্রামের স্বেচ্ছাসেবক দলনেতা রিয়াজ মোল্লাকে হত্যার অভিযোগে স্থানীয় সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান তৈয়বুর রহমান তোরাপ ও তার সহযোগীদের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার দুপুরে মাগুরা প্রেসক্লাবের সামনে নহাটা এলাকাবাসীর আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ ঘন্টার ব্যাপী মানববন্ধনে নিহত রিয়াজ মোল্লার পরিবারসহ কয়েক শত মানুষ উপস্থিত ছিলেন। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন নহাটা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আখতারুজ্জামান, জেলা সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি আশরাফুজ্জামান শামীম, সাবেক সাধারণ সম্পাদক গোলাম জাহিদ, নিহতের চাচা হায়াতুর রহমান, পিতা নিজাম উদ্দিন, স্ত্রী শাহনাজ প্রমূখ।
বক্তারা অভিযোগ করেন, রিয়াজ মোল্লাকে পরিকল্পিতভাবে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান তৈয়বুর রহমান তোরাপ ও তার সহযোগীরা পিটিয়ে হত্যা করে। অবৈধ টাকা লেনদেনের মাধ্যমে আসামী তোরাপ এবং পুলিশ জোকসাজসে তেত্রিশ জন আসামির মধ্যে মাত্র তিন জনের নামে চার্জশিট প্রেরণ করে আদালতে। পুনঃ তদন্তের দাবিতে বাদীপক্ষ নারাজি দিয়েছে।
উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের ৭ই নভেম্বর নহাটা ইউনিয়নের ফুলবাড়ি গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে পিটিয়ে হত্যা করা হয় রিয়াজ মোল্যা (৩৫) কে।
পরিবর্তিতে শোধনালা খালে মাছ মারার নাটক সাজিয়ে পুলিশের হাতে সোপর্দ করার চেষ্টা করে। কিন্তু রিয়াজ মোল্যার অবস্থা খারাপ থাকায় পুলিশ তাকে গ্রহণ করেনি। পরে রিয়াজ মোল্যাকে স্থানীয়দের সহায়তায় মহম্মদপুর হাসপাতালে পাঠানো হলে সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় সে মারা যায়।
পরবর্তীতে রিয়াজের বাবা মোঃ নিজাম মোল্যা বাদী হয়ে মহম্মদপুর থানায় মামলা করার চেষ্টা করেন। কিন্তু পুলিশ মামলা গ্রহণ না করলে তিনি মাগুরা জেলা জজ আদালতে ৩৩ জনকে আসামি করে মামলা করেন।
হত্যাকান্ডের ১০ মাস পেরিয়ে গেলেও মাত্র ২ জন আসামি আটক হয়েছে। বাকি আসামিরা ধরা ছোয়ার বাইরে রয়ে গেছে।
অভিযোগ রয়েছে আসামীরা প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়ালেও তাদেরকে বিশেষ কারণে পুলিশ গ্রেফতার করেনি।
এসকল অভিযোগ এনে মাগুরা জেলা প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেছে নহাটা এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা ও মাগুরা জেলার সেচ্ছাসেবক দলের নেতৃবৃন্দ।

মন্তব্য করুন